Омичам рассылают  лжесообщения о возврате средств за отопление

В регионе зафиксированы случаи мошенничества - злоумышленники рассылают собственникам жилья СМС‑сообщения с предложением вернуть переплату за отопление. В сообщениях указывается сумма возврата и предлагается перейти по ссылке, чтобы получить деньги.

Омичам рассылают  лжесообщения о возврате средств за отопление
© Новый Омск

Эксперты сообщают, что управляющие и ресурсоснабжающие организации не осуществляют прямые возвраты денежных средств. Перерасчеты производятся путем уменьшения суммы в последующих платежных документах. Официальные организации не рассылают подобные предложения через СМС.

При получении подобных сообщений омичей просят не переходить по указанным ссылкам. Не передавать свои личные данные, платежную информацию и коды из СМС третьим лицам. А для уточнения информации - обращаться в свою управляющую организацию.