Боярский: в ГД принимают заявки на внесение сервисов в белые списки
В Комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, как и в Минцифры, принимают заявки от граждан на внесение того или иного сервиса в белые списки, заявил глава комитета Сергей Боярский («Единая Россия»).
Когда [люди обращаются] в наш IT-комитет, мы никогда не отворачиваемся, особенно, если речь идет о значимом сервисе. Мы оперативно передаем информацию своим коллегам из Минцифры и ФСБ. Мы занимаемся, что называется, «цифрой», но в работе со списками есть еще много подводных камней,
сказал Боярский в разговоре с Hi-Tech Mail.
Ранее глава Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что все российские банки должны быть включены в «белые списки» Минцифры, чтобы обеспечить равные условия конкуренции.