Россиянам разрешат иметь более 5 карт в одном банке, но не более 20 на человека
Россиянам будет разрешено иметь более пяти карт в одном банке, однако их общее количество на одного человека будет ограничено двадцатью. Такая поправка внесена ко второму чтению законопроекта о противодействии телефонному и интернет-мошенничеству, который был одобрен сегодня комитетом Госдумы по информполитике.
Как пояснил глава комитета Сергей Боярский, изначально речь шла о том, чтобы ограничить пятью количество карт, которые человек может завести в одном банке. Теперь эти положения исключены.
«Поэтому [максимум карт] 20, но в том числе с возможностью все 20 открыть в одном банке», - сказал он.
Читайте также:
Госдума одобрила законопроект об ограничении числа банковских карт на человека
Банкиры предложили ограничивать количество карт десятью только в одном банке