Банкроты Орловской области погасили 231 млн рублей долгов

Банкроты Орловской области погасили 231 млн рублей долгов
© СИ «Орловские новости»

С января по апрель 2026 года банкроты из Орловской области погасили долги на сумму 231 млн рублей, сообщили орловские налоговики.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма выросла на 67 млн рублей. Причем 190 млн рублей погашено в рамках согласительных процедур.

Как отмечает налоговая служба региона, в рамках согласительных процедур должник может договориться с кредиторами о списании части долгов или отсрочке, приостановив дело о банкротстве.