Минфин: нефтяники поднимали вопрос о компенсации затрат на защиту НПЗ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Нефтяные компании поднимали вопрос о льготах при модернизации НПЗ и изменении демпфера для компенсации затрат на защиту предприятий. Об этом журналистам заявил статс-секретарь - замминистра финансов России Алексей Сазанов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"У Минэнерго уточните. Какой-то конкретный перечень предложений от них мы ждем. Действительно, нефтяные компании поднимали этот вопрос", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Сазанов отметил, что внутренние обсуждения ведутся, но конкретных предложений пока нет.
Ранее предложения о дополнительных механизмах финансирования таких мероприятий уже поступали от бизнеса. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин говорил, что бизнес готов обсуждать финансирование мер по защите промышленных объектов от атак.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.