В Волгограде пенсионер отдал мошенникам золотые монеты на 31 млн рублей

В Волгограде 74-летний мужчина поверил мошенникам и "задекларировал" золотые монеты на десятки миллионов рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону. Все началось в мае, когда пенсионеру начали поступать звонки от лжесиловинов. Аферисты сообщили о якобы переводе его средств в недружественное государство. Под предлогом избежания уголовной ответственности волгоградца убедили передать все сбережения для "декларирования" и перевода на "безопасный счет". Пенсионер поверил злоумышленникам. Он снял со счетов более 31 млн рублей, купил на них золотые монеты и вручил их курьеру преступников. Позже он осознал обман и обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сообщника аферистов, забравшего монеты, задержали в Москве - он сознался в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В Волгограде пенсионер отдал мошенникам золотые монеты на 31 млн рублей
© Газета.Ru