«Мегафон» повысит стоимость мобильного интернета на архивных тарифах

Как сообщают «Ведомости», оператор «МегаФон» повысит с 1 сентября стоимость безлимитного мобильного интернета на архивных тарифах. К таким относятся тарифы, подключенные в 2015–2016 годах. По информации газеты, изменение цен коснулось абонентов в Приволжском, Уральском, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.

«Мегафон» повысит стоимость интернета на архивных тарифах
© РИА Новости

О повышении стоимости мобильного интернета на архивных тарифах «МегаФона» «Ведомостям» рассказал житель Магадана Дмитрий, получивший от оператора «тысячелетнюю скидку» (до 31 декабря 2999 года) в середине июля. Его тариф относится к архивным, и, как предупредил «МегаФон», плата за интернет для Дмитрия подорожает на 40% — до 7 руб./сутки вместо 5 руб./сутки.

Напомним, Дмитрий обратился в абонентскую службу «МегаФона» по поводу твита уже бывшего директора по связям с общественностью компании Петра Лидова, где тот назвал участников акций протеста 12 июня «малолетними дегенератами». Господин Лидов покинул «МегаФон» 1 августа — как сообщалось официально, он просто нашел другую работу.