«М.Видео» запустила экспресс-доставку за 90 минут

Через этот сервис в Москве можно заказать товары из «М.Видео» на сумму до 8 тысяч рублей и весом до 15 кг, которые выкупит и привезет ближайший к адресу доставки курьер. Доставка будет стоить клиенту от 99 рублей.

«М.Видео» запустила экспресс-доставку за 90 минут
© RB.ru

«М.Видео» до сих пор предлагало клиентам стандартную доставку на следующий день после заказа, самовывоз из магазина через 30 минут или доставку вечером того же дня при заказе в первой половине дня за 690 рублей.

Компания полагает, что краудсорсинговая платформа может снизить затраты на доставку негабаритной техники и позволит привлечь новый сегмент покупателей. В обороте «М.Видео-Эльдорадо» доля онлайн-продаж составляет 30,6%, по итогам девяти месяцев 2019 года они выросли на 78,8%, до 91,4 млрд рублей с НДС.

Другие ритейлеры пока чаще идут по пути собственной экспресс-доставки. Так, «Мегафон Ритейл» осуществляет доставку за 90 минут собственной курьерской службой в 35 городах России. В «Связном» есть собственная экспресс-доставка товаров за два часа во всех крупнейших городах.

Потенциал в развитии экспресс-доставки видит и «Вымпелком», запустивший доставку за два часа в августе 2019 года в партнерстве с Dostavista. В МТС также планируют уменьшить скорость доставки до двух часов в городах-миллионниках, (сейчас быстрая доставка занимает четыре часа в Москве и Санкт-Петербурге). В «Ситилинке» срочную доставку по Москве ввели в 2018 году, но спрос на эту услугу в тысячу раз меньше, чем на обычную, уточнил представитель компании.

Фото: bnenin/Depositphotos