Скидки и распродажи: 5 секретов успешного шоппинга

В этот понедельник, 11 ноября, страстные любители каких-либо покупок отпразднуют свой праздник – всемирный день шопинга. К слову сказать, в этом году ему исполняется ровно десять лет. Дело в том, что ещё в 2009 году китайская интернет-площадка «Alibaba Group» решила на ежегодной основе устроить «Всемирный День Шопинга», проведя на ресурсах распродажу со скидками в 50%. Постепенно к акции присоединились другие крупные интернет-магазины Поднебесной.

Скидки и распродажи: 5 секретов успешного шоппинга
© SM News

Результат не заставил себя долго ждать, и уже спустя 4 года, в ноябре 2014-го «День шопинга» в Китае по своей суточной выручке оставил далеко позади всемирно известную «Чёрную пятницу».

В 2014 году россияне тоже получили уникальную возможность стать участниками этой грандиозной акции. Дело в том, что владельцы магазинов, представленных на AliExpress, заявили о присоединении к акции по случаю «Дня шопинга».

В этом году главная распродажа года стартует в 11 утра 11 ноября и продлится до 11 утра 13-го ноября, а Alibaba Group, вложившая в привлечение покупателей почти триста миллионов долларов, обещает поистине сумасшедшие скидки.