Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

СМИ: экс-супруга свердловского золотодобытчика потребовала от него активы на 2,5 миллиарда

Бывшая супруга депутата Березовского, предпринимателя потребовала передать ей активы на 2,5 млрд рублей. С момента развода прошло почти полтора года, но Лидии Набиуллиной не удалось договориться с бывшим мужем о полюбовном разделе нажитого за 33 года имущества. Теперь решение примет суд.

СМИ: экс-супруга свердловского золотодобытчика потребовала от него активы на 2,5 миллиарда
Фото: РИА "ФедералПресс"РИА "ФедералПресс"

Набиуллина претендует на доли в компаниях «Березовский рудник», «Карьер» и других, пять земельных участков, четыре дома, четыре квартиры, автомобиль Lexus GX460 и 9,9 млн рублей, сообщает «КоммерсантЪ». Реальная стоимость имущества может быть еще выше, чем 2,5 миллиарда, заявил ее адвокат.

Ранее Набиуллина потребовала признать недействительной сделку, по которой 80 % «Березовского рудника» перешли от ее бывшего мужа к его детям Вячеславу Шахову и Айгули Урмановой.

напоминает, что ранее свердловские загсы перестали регистрировать браки и разводы в связи с пандемией коронавируса.

Фото: дума Березовского