Нижегородские гребцы завоевали пять золотых медалей на чемпионате России

Кроме того, они получили еще «серебро». Нижегородские гребцы завоевали пять золотых медалей на чемпионате России, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. Соревнования по гребному спорту проходили с 10 по 14 сентября в Казани. В них приняли участие более 300 спортсменов из 18 регионов страны. Ольга Заруба стала победительницей в заездах восьмерок (с рулевым), а также получила «серебро» за второе место в двойке (без рулевого). Алевтина Яганова завоевала «золото» в заездах четверок (без рулевого) и восьмерок (с рулевым). Также две золотые медали — в активе нижегородского гребца Ильи Иванова, который выступал в заездах четверок (без рулевого) и восьмерок (с рулевым). «Чемпионат России проходил в непростых погодных условиях. Но, несмотря на это, нижегородские спортсмены показали достойные результаты: все медали они завоевали в олимпийских классах! Медали чемпионата ценны и тем, что по его результатам будет проведен отбор с состав российской сборной на чемпионат Европы, который пройдет с 9 по 11 октября в польском городе Познань», — сообщил тренер ГБУ «НОСШОР по гребному спорту» Тимофей Белевич. Напомним, нижегородские парашютисты завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате России.