Российскую бизнесвумен шокировала цена участия в форуме с Путиным

Цена выступления на Петербургском экономическом форуме оказалась непомерной для российской бизнесвумен. Совладелица кофейной сети «Андерсон» Анастасия Татулова отказалась платить почти 1 000 000 рублей за свою речь на сессии ПМЭФ.

Российскую бизнесвумен шокировала цена участия в форуме с Путиным
© ТАСС

В соцсетях Анастасия написала, что её пригласили выступить спикером на сессии под названием «НЭП 2.0 Как обеспечить экономический рост в каждом доме?». Организаторы выслали ей приглашение от лица советника президента Антона Кобякова. Затем Татулову попросили оплатить стандартный взнос участника - 960 тысяч рублей.

В ответ предпринимательница решила отказаться от участия в форуме. При этом она по-прежнему значится гостьей мероприятия вместе с другими бизнесменами и политиками.

"Очень признательна за такое смешное утро. Искренне - я в восторге", - написала Татулова.

В этом году стоимость билетов на форум выросла вдвое по сравнению с прошедшим в 2019-м. (В прошлом году мероприятие не проводилось из-за пандемии).

За 960 тысяч рублей в этом году можно приобрести премиум-билет. Он даёт право участвовать во всех мероприятиях, и посещение сессии с Владимиром Путиным и проход в зоны делового общения. Стандартный билет (без возможности посетить сессию с президентом и зону делового общения) стоит 840 тысяч рублей, сообщает The Bell.

ПМЭФ пройдет 2-5 июня. Президент России посетит пленарное заседание 4 июня. В форуме будут участвовать федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц и эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани.

Рамблер: главные новости