«Твари»: Тарасова разгромила судейство против россиянок на Олимпиаде

Ситуацию вокруг предвзятого судейства в отношении российской гимнастки Дины Авериной, оставшейся без золота Олимпиады в Токио, резко прокомментировала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Ее слова приводит «Чемпионат.com».

«Твари»: Тарасова разгромила судейство против россиянок на Олимпиаде
© ТАСС
«Бандиты! Настоящие бандиты! У нас на глазах израильтянка теряет предмет… Как это может быть? Судьи много раз меняли оценки — это значит, что они не уверены в своей правоте. Нам они, конечно, ничего не меняли. Зато всем остальным меняли», — сказала Тарасова.

Она уверена, что судьи не хотели, чтобы россиянки выиграли золотые медали.

"Судьи – твари! Это беспредел!", - цитирует Тарасову "Спорт-Экспресс".

По итогам четырех упражнений (обруч, мяч, булавы, лента) россиянка Дина Аверина набрала 107,650 балла и выиграла серебро. Судьи отдали золотую медаль представительнице Израиля Линой Ашрам (107,800 баллов). Это произошло несмотря на то, что во время упражнений с лентой израильтянка допустила потерю предмета. Бронза досталась белорусской гимнастке Алине Горносько (102,700). Еще одна российская атлетка Арина Аверина стала четвертой (102,100).

Россия впервые за 25 лет осталась без золота Олимпиады в гимнастике

Россиянки впервые с 1996 года не сумели победить в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх.

Российская команда подала официальный протест в отношении судейства на соревнованиях гимнасток, однако он не был удовлетворен.

Рамблер: главные новости