Зеленского обвинили в обмане украинцев с помощью телесериала

Президент Украины Владимир Зеленский обманул голосовавших за него граждан с помощью сериала «Слуга народа». Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев, передаёт РИА «Новости».

Зеленского обвинили в обмане украинцев с помощью телесериала
© AFP
«Зеленский обманул всех, очень качественно, не знаю, сделал ли он это самостоятельно или ему помогли его технологи, удачно снятый [сериал] «Слуга народа», — сказал Мураев.

По его словам, жители Юго-Востока и Центра страны голосовали против идеологии Западной Украины, поддерживаемой Порошенко. Именно на этой волне смог выиграть выборы Зеленский. Однако теперь он сам ориентируется на идеологию «западенщины», как и его предшественник.

Мураев отметил, что за последние два года Украина прошла огромное количество точек невозврата в экономике, демографии, выстраивании отношений с другими странами. В итоге потенциал власти «просто на глазах тает», и следующему президенту будет нелегко вернуть доверие граждан.

В сериале «Слуга народа» Зеленский сыграл учителя истории Василия Голобородько, который становится президентом Украины, борется с коррупцией, олигархами и ездит на работу на велосипеде. Сериал обрёл массовую популярность и способствовал избранию Зеленского на президентский пост.

Весной этого года глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский, став президентом, отказался от убеждений, которые он транслировал в сериале «Слуга народа». Шеф российской дипломатии отметил, что Зеленский не пошел по пути Голобородько и «контраст разительный».8%.

Рамблер: главные новости