СМИ: Россия «кипит от злости» из-за конца своей гегемонии в гимнастике

Израильское издание Haaretz рассказало о реакции россиян на золотую медаль израильской гимнастки Линой Ашрам в личном многоборье на Олимпийских играх в Токио. По словам автора статьи, Россия «кипит от злости» вместо того, чтобы смириться с итогами соревнований.

СМИ: Россия «кипит от злости» из-за конца своей гегемонии в гимнастике
© ТАСС
«Россия, похоже, с трудом принимает поражение и конец своей гегемонии над художественной гимнастикой», - сказано в публикации.

Также автор не обошел стороной Twitter-аккаунт Олимпийского комитета России, где были размещены фотографии гимнастки Дины Авериной и подпись: «Снимки говорят сами за себя, весь мир видел эту несправедливость». При этом слово «несправедливость» не раз встречается в статье и взято в кавычки.

Россия впервые с 1996 года осталась без золотой медали на Олимпиаде в личном многоборье по художественной гимнастике. Дина Аверина завоевала серебряную медаль, набрав 107,650 балла. Арина Аверина стала четвертой (102,100).

Золото на счету представительницы Израиля Линой Ашрам (107,800). Она вошла в историю как первая израильтянка, завоевавшая олимпийскую золотую медаль в художественной гимнастике, а также как первая за последние 20 лет гимнастка нерусского происхождения, занявшая первое место в этом виде спорта.

Тренеры сборной РФ заявили, что судьи намеренно занизили оценки выступлений российских гимнасток. Сама Аверина и многие российские специалисты также выразили несогласие с оценками.

Рамблер: главные новости