В Крыму заявили о подготовке Украиной серии провокаций

Вице-премьер крымского правительства, Георгий Мурадов заявил, что киевские власти готовят целый комплекс антироссийских и антикрымских провокаций, нацеленных на нагнетание напряженности в Черноморском регионе. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Крыму заявили о подготовке Украиной серии провокаций
© РИА Новости
"К сожалению, провокации против России являются обязательной составной частью этого антироссийского проекта ("Крымская платформа"). В ходе международного саммита так называемой "платформы по деоккупации Крыма" будет разработан целый комплекс антироссийских и антикрымских провокаций, нацеленных на нагнетание напряженности в Черноморском регионе", — подчеркнул Мурадов.

Он отметил, что организаторы саммита намерены использовать тему Крыма, чтобы долгосрочно, по заданию США и НАТО, расшатывать международную обстановку вокруг российского полуострова. Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно утверждал, что киевские власти делают "все, чтобы вернуть Крым".

В этих целях в Киеве запустили "Крымскую платформу", к которой предложили присоединиться США, Турции, Великобритании, Канаде и странам Евросоюза. Первый саммит запланирован на 23 августа.

Газета.Ru: главные новости