Худрук театра Пушкина рассказал о состоянии резко похудевшей Алентовой

Художественный руководитель театра им. Пушкина Евгений Писарев в беседе с NEWS.ru рассказал о состоянии актрисы Веры Алентовой, которая 11 и 12 августа впервые после смерти мужа, кинорежиссёра Владимира Меньшова, вышла на сцену в спектаклях «Семейка Краузе» и «Ложные признания». Зрители обратили внимание, что артистка резко похудела.

Худрук театра Пушкина рассказал о состоянии Алентовой
© Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press
Нормально она себя чувствовала. Если бы она себя плохо чувствовала, она бы не играла. Она вышла на сцену, играла два спектакля подряд. Да, наверное, она похудела. Я не обратил внимания, — отметил режиссёр.

Он призвал поклонников актрисы «не обсасывать» тему состояния Алентовой, поскольку это может причинить ей боль. Писарев попросил зрителей сосредоточиться на интересе к творчеству артистов, а «не худобе или бледноте».

Хотя я понимаю, что, к сожалению, всё больше публике интересны именно вот эти моменты, — высказался худрук театра.

Сафронов назвал травлю Алентовой преступлением

В начале августа стало известно, что Вера Алентова решила вернуться к работе и сыграет 11 и 12 августа спектакли «Семейка Краузе» и «Ложные признания», открыв 72-й сезон театра им. Пушкина. Это был её первый выход на сцену после смерти супруга, кинорежиссёра Владимира Меньшова, который скончался 5 июля. Его похоронили в Москве на Новодевичьем кладбище 8 июля.

Поклонники восприняли возвращение артистки к работе неоднозначно, многие осудили Веру Алентову. Зрители посчитали, что ей необходимо соблюдать нормы приличия и держать траур как минимум в течение 40 дней после смерти мужа. За актрису заступились коллеги и друзья, в том числе актриса Светлана Немоляева, которая заявила, что «это личное дело Веры».