Стрелков предрек России новую войну в Афганистане

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что у России

Стрелков предрек России новую войну в Афганистане
© РИА Новости

появится новый фронт в Средней Азии. Это произойдет из-за победы «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация) в Афганистане.

«Скоро у РФ появится еще один фронт. На порядок более протяженный, тяжелый и безнадежный (с точки зрения возможности одержать на нем победу), чем все уже имеющиеся», - написал Стрелков в Telegram.

Стрелков предрек быстрое падение Кабула – «быть может даже раньше, чем будет полностью закончена эвакуация войск США».

По его мнению, это означает, что опьяненные стремительным успехом талибы (имея гарантию "невмешательства" США в дела регионов "севернее Афганистана") непременно «выплюнут метастазы» на север.

«Просто потому, что все другие направления для них гораздо сложнее и малоперспективны. Иран - иноязычен, инокультурен, иноверен и достаточно прочен в военно-политическом отношении, а Пакистан - фактический союзник Талибов и тоже вполне состоятелен в военном плане», - написал Стрелков.

Он отметил, что талибы не смогут «трудоустроить» в мирной жизни многие тысячи боевиков и перебежчиков из афганской армии.

Шойгу объяснил старое фото "с какими-то талибами"

Тогда им предложат «джихад» против среднеазиатских стран СНГ. Последние не смогут самостоятельно противостоять агрессивному напору талибов и воевать придется России.

Последние новости свидетельствуют о крахе правительства Афганистана, оставшегося без поддержки США. Талибы появились на окраинах Кабула. Жители массово бегут из столицы. Под контролем исламистов сейчас около 90% страны.

Рамблер: главные новости