"Больше ничего не хочу": Земфира разочаровалась в концертах

Земфира заявила, что пандемия уничтожила ее профессию, и она больше не верит в концерты

"Больше ничего не хочу": Земфира разочаровалась в концертах
© РИА Новости

Российская певица Земфира сообщила, что отчаялась, больше не верит в концерты и не хочет работать вхолостую.

«Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу - ни концертов , ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией», - написала певица на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Она пояснила, что в 2020 году у нее было запланировано 8-9 фестивалей, каждый день в течение двух с половиной месяцев - репетиции. По ее словам, в итоге это вылилось в два выступления. В 2021 году, несмотря на новую программу, репетиции и планы, концертов не было ни одного.

Певица подчеркнула, что ей нравится музицировать, и иные репетиции бывают круче концерта, но она больше не хочет работать вхолостую.

«Наверное я отчаялась. спасибо вам за ваши добрые слова и пожелания, но играть онлайн концерт для двух сознательных и двадцати пиратов я не готова», - написала артистка.

Земфира заверила поклонников, что будет продолжать писать, но в концерты больше не верит.

«Пожалуйста, сделайте, блин, прививку!», - добавила артистка.

Земфира – российская рок-певица, композитор, музыкант, автор песен и продюсер.

В 2012, 2013 и 2014 годах певица вошла в рейтинг «Сто самых влиятельных женщин России», составленный радиостанцией «Эхо Москвы», информационными агентствами РИА Новости, «Интерфакс» и журналом «Огонёк». По данным музыкального блога Soullaway, является самой высокооплачиваемой из российских звезд.

Рамблер: главные новости