Пранкер из Москвы разозлил россиян фейковым роликом нападения на пенсионерку

16-летний московский пранкер Егор Чернов снял видео, на котором разгромил лоток пожилой женщины, торговавшей овощами на улице. Подросток выложил ролик в соцсети, но после поступления в его сторону угроз, рассказал, что все это постановка.

Пранкер из Москвы разозлил россиян фейковым роликом нападения на пенсионерку
© РИА Новости

Видеозапись молодой человек опубликовал в Instagram-аккаунте, который впоследствии удалили. Тему ролика он объяснил тем, что на данном участке дороги «каждый день находятся какие-то люди», которые «торгую без разрешения, без какого-либо права на торговлю». Своими действиями он решил показать, что «нужно делать в таких случаях».

Реакция не заставила себя ждать. Пользователи сети призвали привлечь молодого человека к ответственности, а от его родителей потребовали извинений.

Тогда выяснилось, что видео – постановочное. Как сообщает Telegram-канал Baza, пострадавшая женщина на самом деле оказалась актрисой, которую пранкер нашел через социальные сети. Егор заплатил ей 1,5 тысячи рублей и сам купил продукты. После нескольких дублей он выбрал понравившийся вариант и они распрощались. Причем пенсионерка подтвердила каналу факт съемки.

Как рассказали родители, о ролике они узнали из новостей, а Егор хочет стать режиссером и увлекается съемками. При этом сами они осуждают подобный «контент» сына.

Как сообщает РЕН ТВ, в 2020 году блогера уже привлекали к административной ответственности за специально устроенный в магазине погром – Чернов побил стеклянные бутылки.

Рамблер: главные новости