«В лесу под Лобней»: пойманный беглец из ИВС назвал место последнего общения с Мавриди

Один из сбежавших из истринского ИВС заключенных заявил, что расстался с киллером Александром Мавриди в подмосковном лесу и не знает, где именно тот сейчас находится. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет «Комсомольская правда».

«В лесу под Лобней»: пойманный беглец из ИВС назвал место последнего общения с Мавриди
© РИА Новости

6 августа пятеро заключенных во главе с Александром Мавриди совершили побег из подмосковного изолятора. Четверо беглецов к настоящему моменту задержаны. На свободе остается только Александр Мавриди. В МВД России объявили, что выплатят вознаграждение в один миллион рублей за данные о местонахождении обвиняемого в убийстве «колбасного короля».

На первом допросе один из задержанных беглецов Александр Бутнару заявил, что с убийцей «колбасного короля» они расстались спустя сутки с лишним после побега, 7 августа, пояснил источник в правоохранительных органах.

«Говорит - где-то в лесу под Лобней. Решили, что поодиночке прятаться будет проще. Мавриди, по словам Бутнару, не делился с ним планами, куда побежит», - заметил он.

Также, по словам источника, беглецы рассказали, что решились на побег из ИВС так как были уверены, что сумеют затеряться.

«При этом утверждают, что план созрел чуть ли не спонтанно. По крайней мере, после выхода из изолятора они чуть ли не на ходу решали, куда дальше податься. Вспоминали, у кого из надежных знакомых можно укрыться. Уроженцы Молдовы продолжают настаивать, что Александр Мавриди не был инициатором побега», - рассказал он.

Ранее суд города Истры арестовал двух сотрудников ИВС. По данным следствия, дежурный ИВС перевел Мавриди из седьмой камеры в четвертую, при этом оставил открытой «кормушку» - люк на двери камеры для подачи пищи. Через нее один из беглецов просунул руку и открутил крепления наружного засова. Второй замок оказался открытым.

Рамблер: главные новости