Жителей Тюмени предупреждали о возможном возвращении похитителя детей девять лет назад

В 2012 году специалист по составлению психологического профиля преступников в ходе поисков школьницы Ани Анисимовой предполагал, что вероятный убийца еще может вернуться в город спустя 8–10 лет. Об этом 5-tv.ru рассказал глава Тюменской региональной общественной организации «За безопасное детство» Андрей Крамарский.

Жителей Тюмени предупреждали о возможном возвращении похитителя детей девять лет назад
© РИА Новости
«Нам составил возможный психологический портрет убийцы консультант Следственного комитета из Санкт-Петербурга, тогда мы искали ученицу шестого класса Аню Анисимову. Когда же он уезжал, то отметил, что преступник возможно вернется через восемь — десять лет», — рассказал эксперт.

Ранее сообщалось, что в Тюмени нашли расчлененное тело ребёнка. Как предполагают следователи, останки принадлежат восьмилетней школьнице Анастасии Муравьевой, исчезнувшей в начале лета.

Тело обнаружили рядом с АЗС, находящейся на улице Домостроителей. Сейчас на месте произошедшего работают следователи и криминалисты, проводятся следственные мероприятия по идентификации погибшей.

Как сообщил Телеграм-канал «112», останки ребенка возможно подбросили на место обнаружения. Три дня назад эту территорию тщательно осмотрели сотрудники полиции и волонтеры.

Рамблер: главные новости