В Турции ввели новые антикоронавирусные ограничения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял решение под конец туристического сезона ввести новые ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом пишет «Царьград».

В Турции ввели новые антикоронавирусные ограничения
© РИА Новости

В частности, среди нововведений - ПЦР-тесты для непривитых граждан при посещении кинотеатров и концертных залов. Также тесты потребуются при посадке в самолет и во время междугородних поездок. Обязательное тестирование водится в стране и для не прошедших вакцинацию педагогов.

«С началом очного обучения в школах 6 сентября мы попросим учителей и других сотрудников, которые еще не были вакцинированы, проходить ПЦР-тесты не реже двух раз в неделю», - заявил Эрдоган.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рекомендовал выезжающим за рубеж россиянам приобретать страховку от коронавируса. По его словам, такую услугу следует приобретать даже привитым и переболевшим туристам, потому что есть случаи, когда за границей люди заболевают по второму разу.

В Российской ассоциации туроператоров назвали самые популярные турецкие курорты у россиян. На курорты побережья Антальи приходится более 85% продаж, у Эгейского региона – чуть более 10%, около 5% занимает Стамбул, а также экскурсионные туры в Каппадокию и Месопотамию.

Рамблер: главные новости