Волочкова отсудила 666 тысяч рублей за потоп в спальне

Балерина Анастасия Волочкова выиграла суд против московского ГБУ «Жилищник» по делу о затопленной спальне. Десять лет назад коммунальщики случайно пробили крышу московского дома, в котором живёт артистка. Пробоина оказалась прямо над спальней танцовщицы. Вода хлынула в комнату и подпортила брендовую кровать, а на потолке образовался грибок. В суде Волочкова потребовала стрясти с виновных 9 млн рублей. Но в итоге истцы заплатят 666 000 рублей.

Волочкова отсудила у коммунальщиков 666 тысяч рублей
© РИА Новости

О судебной тяжбе с коммунальщиками Волочкова рассказала на своей в странице Instagram. История с затоплением спальни балерины началась в 2011 году, когда работники ГБУ «Жилищник» скалывали лёд с крыши дома в центре Москвы, в котором она живёт.

«Работники проломили вместе со льдом дымку, и именно почему-то над моей спальней. Управляющая компания отказывалась устранять неполадки. Мы вынуждены были вызвать официальную экспертизу, которая подтвердила огромный причинённый ущерб», — рассказала Волочкова.

«Не претендую на звание певицы»: Волочкова сравнила себя с Бузовой

По её словам, квартиру пришлось реставрировать — на все необходимые работы ушло порядка 1 млн рублей. Испорченный потолок Волочкова показывала в 2018 году, тогда же сообщалось, что больше всего бывшую приму Большого театра расстроила порча кровати итальянского бренда Fendi. Цены на кровати этой фабрики начинается от 540 000 рублей.

С иском к «Жилищнику» и Русскому страховому обществу «Евроинс» разбирался Тверской суд Москвы. Всего по делу прошло четыре заседания, требования балерины к истцам удовлетворили частично.

«Мне удалось вновь одержать победу и доказать справедливость. Суд удовлетворил исковые требования и доказал, что вина лежит на коммунальщиках, и теперь они обязаны выплатить мне 666 000 рублей!», — порадовалась Волочкова.

Осенью 2020 года Волочкова рассказала, что она задолжала больше 1 млн рублей за коммунальные услуги в её частном дом в подмосковном Новахове. Четыре года артистка исправно платила, но потом из принципа перестала и залезла в долги. По её словам, так она протестует против несправедливо высоких платежей.

Секрет Фирмы: главные новости