В ГД назвали трусостью отказ Киева пустить Молохова на «Крымскую платформу»

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек оценил в беседе с RT отказ киевских властей аккредитовать главу рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александра Молохова на саммит «Крымская платформа».

В ГД назвали трусостью решение Киева по «Крымской платформе»
© РИА Новости

Политик добавил, что руководство Украины поступает трусливо.

«Крымская платформа» — это закрытый круг, из которого не должна просочиться информация о его бесполезности, поэтому крымчанину и отказали. А чего ещё можно было ждать от заведомо пропагандистского оплота? Только таких трусливых поступков, — подчеркнул Бальбек.

Парламентарий отметил, что если официальный Киев рассказывает о «страдающих» жителях Крыма, то они обязаны были дать слово представителю региона. Он считает, что слоганами «Крымской платформы» являются «лживость и ненависть».

Новые санкции Украины, которые затронули Крым, являются не более чем информационным шумом и «злобной отрыжкой», заявил журналистам советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. Он предложил ответные действия. Так, квартиру президента Украины Владимира Зеленского, которая расположена на Южном берегу Крыма, Крючков рекомендовал передать телеканалу «Крым 24» в качестве видовой студии.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил о введении санкций против ряда СМИ в Крыму и некоторых российских граждан, причастных к «преследованию» граждан на полуострове.

Ранее стало известно, что правительство России ввело персональные санкции против главы МИД Украины Дмитрия Кулебы и Данилова. Данное решение является зеркальным ответом на недружественные шаги Киева, который ввёл санкции после присоединения Крыма к России и в дальнейшем неоднократно расширял перечень ограничений.