Поляки высмеяли Дуду за слова о Крыме

Поляки посмеялись над выступлением президента Дуды на саммите «Крымской платформы»

Поляки высмеяли Дуду за слова о Крыме
© Reuters

Поляки назвали Украину «фальшивым другом» и посмеялись над выступлением президента Польши Анджея Дуды на саммите «Крымской платформы» в Киеве. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщает издание, Дуда, выступая на саммите «Крымской платформы», который проходит в Киеве, произнес приветственную фразу на украинском языке.

"Я стою здесь сегодня перед вами и хочу прямо сказать нашим украинским братьям: поляки понимают вашу ситуацию, ваши чувства, страдания, вы можете рассчитывать на нашу поддержку", — цитирует РИА Новости Дуду.

Его выступление стало поводом для шуток читателей краковского портала Interia.

Так, один из пользователей под ником rrs считает, что украинцы сами виноваты, так как отдали Крым без сопротивления. По его мнению, помогать можно, если кто-то борется, стараясь защитить себя, а с Крымом ситуация аналогична той, что сложилась в Афганистане.

"Я бы предпочел, чтобы Польша граничила с явным врагом, как Белоруссия, чем с фальшивым другом, как Украина. Однако господин президент этого не понимает, хотя все просто: мы знаем, чего ожидать от врага, но сложно предвидеть, что сделает фальшивый друг", — пишет другой пользователь Politolog.

Еще один читатель с ником Asd отметил, что Дуда может предаваться самообману, но Крым является российским, и он таким останется. В свою очередь пользователь Ucho считает, что Украине должны помогать, в том числе финансово, американцы.

«У меня нет желания платить за американские войны", — подчеркнул он. "Он уже уладил все польские дела, что лезет в дела других государств?" — задался вопросом пользователь с ником Jadzia

Саммит "Крымской платформы" проходит 23 августа в Киеве, в нем принимают участие 44 страны и международные организации.

Рамблер: главные новости