В МИД Украины опровергли данные о захвате украинского самолета в Кабуле

В МИД Украины опровергли ранее сделанное заявление заместителя министра ведомства, Евгения Енина, по поводу захвата украинского самолета в Афганистане. Также там отметили, что все самолеты благополучно вернулись в страну. Об этом сообщает Телеграм-канал «РИА Новости».

В МИД Украины опровергли данные о захвате украинского самолета в Кабуле
© РИА Новости
"Захваченные украинские самолеты в Кабуле или где-либо еще отсутствуют. Данные о захваченном самолете, которые распространили некоторые СМИ, не соответствует реальности", - сказали представители МИД Украины.

Напомним, ранее заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин рассказал, что на прошлой неделе украинский самолет, который должен был эвакуировать украинцев из Афганистана, якобы захватили неизвестные. Также он отмечал, что других пассажиров на этом воздушном судне вывезли в Иран Иран, сообщало РИА Новости.

Известно, что в понедельник вечером третий самолет с эвакуированными из Афганистана украинскими гражданами прибыл в аэропорт Украины. Всего в страну прилетели 98 пассажиров, среди которых - 41 украинский гражданин.

"Наш самолет захватили другие люди. В прошедший вторник у нас по факту похитили самолет - он отправился в Иран с неизвестной группой пассажиров на борту вместо вывоза украинцев", - пояснял Енин "Громадське радио" (Общественное радио), при этом он не уточнил, чем завершился этот инцидент.

Кроме этого, он добавил, что новые три попытки по эвакуации граждан тоже оказались провальными.

Рамблер: главные новости