Вильфанд: в конце недели в Россию придет "чудо, а не погода"

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал последнюю неделю лета в центральной части Европейской России «вполне мажорной», а в выходные пообещал «чудо, а не погоду».

Вильфанд: в конце недели в Россию придет "чудо, а не погода"
© РИА Новости

По словам Вильфанда, в среду, 25 августа, в центре Европейской России будет облачно, температура достигнет 20 градусов, во второй половине дня, скорее всего, пройдет кратковременный дождь. В четверг также ожидается облачная и дождливая погода.

С пятницы давление начинает расти, ветер сменится на южный, юго-восточный. Ночью будет 12-15 градусов тепла, а днем 23-25 градусов.

«Такая температура задержится на все выходные, а в понедельник превысит отметки 25 градусов. Это чудо, а не погода!» - сказал Роман Вильфанд РИА «Новости».

По его словам, последняя неделя августа будет «вполне мажорной», температура воздуха будет превышать норму на 4-5 градусов.

Предсказаны новые смертоносные наводнения из-за глобального потепления

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил о похолодании в ночь на 25 августа до минимальных положительных значений в северных районах Подмосковья. По словам специалиста, под влияние антициклона попадут Дмитровский, Клинский, Талдомский округа, а также город Дубна. В Тверской области этой ночью ожидаются первые заморозки.

Рамблер: главные новости