В Совфеде объяснили, почему Россия эвакуирует украинцев из Афганистана

Если в Киеве не заботятся о судьбе своих людей, то это не означает, что Россия тоже не должна думать о судьбе своего братского народа. Об этом деловой газете «ВЗГЛЯД» заявил сенатор Андрей Климов. Такими словами он прокомментировал эвакуацию из Афганистана свыше 500 человек, среди которых находились граждане Украины, силами Минобороны России.

В Совфеде объяснили, почему Россия эвакуирует украинцев из Афганистана
© Reuters
«Это гуманитарная акция. Если в Киеве сидят люди, которые не заботятся о своих людях, то это не предполагает, что мы тоже не должны думать о своем братском народе», – сказал Андрей Климов.

При этом сенатор отметил, что власти Киева после получения помощи от России не будут менять в отношении страны свою политику.

«Находящиеся у рычагов власти на Украине, и те, кто стоит за их спиной, занимаются абсолютно другими делами. Они думают, что было бы прекрасно вступить в НАТО и погубить Россию», – заявил Климов.

Напомним, Минобороны России по поручению президента Владимира Путина проводит эвакуацию из Афганистана свыше 500 россиян, а также граждан государств ОДКБ (Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана), а также Украины. Для этого задействованы четыре самолета военно-транспортной авиации, уточнили ранее в российском военном ведомстве.

«Для этой цели сформирована авиационная группировка из четырех самолетов военно-транспортной авиации, они сосредоточены на аэродроме в Ульяновске», - передавало ТАСС сообщение Минобороны.
Рамблер: главные новости