"Мир сходит с ума и куда-то катится": Жулин о трансгендерах в фигурном катании

Тренер Александр Жулин назвал движение Black Lives Matter, трансгендеров в фигурном катании и коронавирус «звеньями одной цепи».

"Мир сходит с ума ": Жулин о трансгендерах в фигурном катании
© Instagram (организация запрещена в России)
«Меня уже, честно говоря, вообще ничего не удивляет в последнее время. Как-то совпало всё это: BLM, трансгендеры и коронавирус. По-моему, это звенья одной цепи. Мир сходит с ума и куда-то катится», - сказал он в интервью «Чемпионату».

Жулин усомнился, что в женском фигурном катании будет много трансгендеров. По его словам, чтобы рассчитывать на высокие результаты, трансгендерами должен стать кто-то из первой пятерки мужчин-фигуристов.

«Пока я себе такого даже представить не могу. Поэтому проблема мне кажется надуманной», - отметил тренер.

Он напомнил, что считает приемлемым выступления трансгендеров в мужском катании, а противоположная ситуация кажется ему совершенно неправильной.

«У тебя гнилое сердце»: испанский гимнаст отреагировал на пост Навки о нем

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) допустил к участию в соревнованиях фигуристов-трансгендеров. При этом, согласно правилам ISU, для того чтобы перейти из мужской в женскую категорию, общий уровень тестостерона должен составляясь ниже 5 нмоль/л в течение 12 месяцев до первого соревнования и во время всего последующего соревновательного периода.

Рамблер: главные новости