Награду за сведения об обвиняемом в убийстве "колбасного короля" увеличили до 1,5 млн рублей

Министерство внутренних дел России увеличило до 1,5 миллиона рублей вознаграждение за помощь в розыске одного из сбежавших из изолятора временного содержания в Истре. Об этом сообщается на сайте «МВД медиа».

МВД увеличило награду за обвиняемого в убийстве «колбасного короля»
© СК РФ

Вознаграждение предлагается за помощь в поимке Александра Мавриди, который обвиняется в совершении убийства, вымогательства, незаконного лишения свободы и побеге из-под стражи.

Один из сбежавших из ИВС в Истре был ранее осужден за нападение на сотрудника полиции

Мавриди является обвиняемым по делу об убийстве владельца заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова.

Ранее МВД России пообещало награду в размере 1 млн рублей за информацию, которая поможет в поимке Мавриди.

Побег из ИВС в Истре был совершен 6 августа. Подсудимые открутили замки дверей камер запрещенным гаечным ключом. Вместе с другими заключенными из колонии сбежал Александр Мавриди, которого подозревают в убийстве так называемого «колбасного короля» Владимира Маругова.

В тот же день были задержаны двое сотрудников истринского ИВС. Суд постановил взять их под стражу на два месяца. Сотрудникам изолятора грозит срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. По последним данным, задержанным сотрудникам ИВС предъявили обвинения в превышении полномочий.

В текущий момент задержаны четверо из пяти подсудимых, совершивших побег из истринской колонии.

Газета.Ru: главные новости