Новогодние каникулы могут продлить для некоторых россиян

Депутат Госдумы Евгений Федоров выступил с инициативой о продлении новогодних каникул для работающих пенсионеров. Соответствующее послание парламентарий отправил на имя руководителя Минтруда.

Новогодние каникулы могут продлить для части граждан
© РИА Новости
«Для поддержки данной категории граждан прошу Вас рассмотреть вопрос о возможном расширении периода предстоящих новогодних каникул для продолжающих трудовую деятельность граждан пенсионного возраста с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года, предоставив этой категории четыре дополнительных выходных дня», — отмечается в тексте письма, которое 26 августа цитирует RT.

В своем письме Федоров также подчеркнул, что распространение коронавируса в течение этого года продолжается, причем в особой зоне риска находятся именно пожилые люди.

Депутат Госдумы напомнил, что работающие пенсионеры ежедневно пользуются общественным транспортом, находятся среди коллег и продолжают исполнять трудовые обязанности.

Экономист дал совет, как не потерять деньги в ближайший месяц

Ранее, 4 июня, руководитель Счетной палаты России Алексей Кудрин в беседе с корреспондентом «Известий» выразил мнение, что число праздничных дней в России следует уменьшить. Он отметил, что с точки зрения ВВП страны, чем больше рабочих дней в отчетном периоде, тем большим становится этот показатель.

Также ранее глава Минтруда РФ Антон Котяков напомнил, что в этом году 31 декабря выпадает на субботу и будет выходным, поэтому граждан ждут девять дней новогодних каникул. Позже он добавил, что в ведомстве рассмотрят возможность назначить последний день года постоянным выходным.

Рамблер: главные новости