"Ее подставили": Почему Булановой отказали в праве участвовать в выборах

Певица Татьяна Буланова, которую избирком не допустил к участию в выборах в Санкт-Петербургское заксобрание из-за большого процента бракованных подписей, могла стать жертвой внедрившихся в ее штаб недобросовестных сборщиков. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова в эфире радио «Комсомольская правда».

"Ее подставили": Почему Булановой отказали в праве участвовать в выборах
© РИА Новости
«Мне очень жаль, там, на мой взгляд, подставили. Видимо, внедрились в сборщики подписей <…>. К сожалению, эти грязные технологии, особенно в Санкт-Петербурге, пышным цветом расцветают», — сказала Памфилова.

Она отметила, что у Булановой действительно большой процент забракованных подписей. При этом, подчеркнула глава ЦИК, судя по результатам работы комиссии, которая выезжала в Санкт-Петербург, во время сбора подписей ей действительно «оказали медвежью услугу».

Памфилова добавила, что список партии «Родина», от которой планировала баллотироваться Буланова, зарегистрирован. Таким образом, певица, которая занимает в этом списке одно из лидирующих мест, все же идет на выборы.

Популярная в 1990-х годах певица Татьяна Буланова планировала баллотироваться в заксобрание Санкт-Петербурга. По итогам проверки подписей избирательная комиссия отказала Булановой в регистрации, так как обнаружила у нее 18% бракованных подписей.

Рамблер: главные новости