Украинский телеведущий объяснил нападки на российскую журналистку Скабееву завистью

Украинский телеведущий канала "Наш" Максим Назаров решил поддержать русскую коллегу Ольгу Скабееву. О ней нелестно высказалась руководитель Нацсовета по теле- и радиовещанию Украины Ольга Герасимьюк.

Украинский журналист объяснил нападки на Скабееву
© РИА Новости

Ранее экс-телеведущая Ольга Герасимьюк, которая в настоящее время занимается политикой, заявила, что у телеканала "Наш" отбирают лицензии "за скабеевщину". Под этим она имела ввиду "антиукраинскую пропаганду", которой якобы наполнены эфиры канала.

«Приедет на танке»: Скабеева о вызове Шойгу в СБУ

В комментарии по произошедшему для издания "Страна" Максим Назаров подчеркнул, что в такого рода поведении Герасимьюк, а именно в выпадах против Ольги Скабеевой и ведущих канала "Наш", прослеживается не что иное, как зависть.

"Человек непростой судьбы. С неудавшейся личной жизнью", - отметил Назаров, добавив, что "по современным меркам "у нее не получилась "успешная телевизионная карьера"."Именно поэтому мы волею случая сейчас видим ее на посту руководителя Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания. Там она показывает себя с той стороны, с которой ее наблюдать совершенно логично", - пояснил он.

По словам Макса Назарова, "нотки зависти в адрес ее российской коллеги Ольги Скабеевой, которые она распространяет на украинских телеведущих и журналистов" - это обычна зависть.

Заявление главы Нацсовета также прокомментировал народный депутат Рады Максим Бужанский.

«Жалуясь на «скабеевщину» на «Нашем», Герасимьюк даже не осознает, что исполняет «сусловщину». Это одновременно и жалко, и вызывает смех», — написал Бужанский.
Рамблер: главные новости