Шойгу потребовал разобраться с антирусскими провокаторами

Министр обороны Сергей Шойгу заявил в ходе конференции "Армия и общество. Психологическая оборона" форума "Армия-2021" о необходимости создать систему защиты от пропаганды. Об этом сегодня сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Шойгу потребовал разобраться с антирусскими провокаторами
© РИА Новости
"Нам следует создать систему защиты против этого. Мы не можем допустить, чтобы забыли свою историю, забыли о заслугах наших предков", - приводит ведомство его слова.

Как отмечается в сообщении, министр сказал, что враждебные центры антироссийской пропаганды формируются вдоль границ государства в Риге, Таллине, Варшаве и Хельсинки.

"На Конференции участники выступали с докладами и обменивались мнениями по поводу актуальных информационных и психологических угроз современности, а также озвучили инициативы по выработке мер защиты от них российского общества", - уточнили в минобороны РФ.

Форум "Армия-2021" проходит в выставочном центре "Патриот" в Московской области с 22 по 28 августа.

Ранее сообщалось, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "Вильнюсский российский форум" попыткой вмешательства западных стран в российские выборы.

"Ставшая традиционной для столицы Литвы сходка под названием "Вильнюсский российский форум" состоялась в этом году так же, как и всегда – инфернально, бесплодно. Также это мероприятие выступает подтверждением того, что не РФ вмешивается в западные электоральные процессы, а коллективный Запад - в конкретные выборы в России", - написала Захарова в Telegram.
Рамблер: главные новости