Дудя вызвали в суд Минска из-за интервью с рэпером Белорусских

Российский блогер Юрий Дудь оказался участником судебного процесса о защите чести и достоинства со стороны белорусских продюсеров к белорусскому рэперу Тимофею Морозову, выступающему под псевдонимом Тима Белорусских. Об этом сообщает издание Onliner.by, которое освещает процесс.

Дудя вызвали в суд Минска
© ТАСС

Суд Смолевичского района Минска приступил к предварительному слушанию по иску продюсеров — супругов Розниченко — к самому Тиме и видеоблогеру Юрию Дудю. Предметом тяжбы стали реплики исполнителя, которое он позволил себе в ходе интервью блогеру.

В нем Тима рассказал о том, что разорвал деловые отношения с Розниченко и лейблом Kaufman из-за того, что ему мало платили. Он утверждает, что получал лишь 25% доходов вместо 30%, обещанных ему продюсерами. Еще 5% уходили на нужды лейбла и не доходили до артиста. Также он заявляет, что при подписании контракта его торопили, а он подписывал бумаги не глядя.

«Морозов Т. А. допустил ряд высказываний, которые порочат репутацию Розниченко А. Р., Розниченко А. С. как граждан и как участников хозяйственных (экономических) отношений, а также умаляют их честь и достоинство», — говорится в исковом заявлении.

Юрий Дудь не присутствовал на предварительном слушании дела в Минске. Судья вызвал его на следующее заседание, назначенное на 22 апреля 2022 года.

В полиции прокомментировали ситуацию с солистом Rammstein Линдеманном

Рамблер: главные новости