Талибы назвали цель ракетного удара США по Кабулу

Официальные лица «Талибана» (террористическая организация, запрещена в России) объяснили, почему военные США нанесли ракетный удар по жилому району у кабульского аэропорта, передает Associated Press.

Талибы назвали цель ракетного удара США по Кабулу
© EPA-EFE

Целью удара Соединенных Штатов были несколько террористов-смертников из «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в России), которые планировали атаковать столичный аэропорт, заявили в "Талибане". В момент удара террористы находились в автомобиле.

Взрыв в Кабуле оказался ракетным ударом США

Американские военные чиновники назвали авиаудар успешным. По их словам, в результате удара произошли крупные вторичные взрывы, свидетельствующие о наличии значительного количества взрывчатого материала в автомобиле. Известно, что в результате атаки погиб ребенок, есть и другие погибшие и пострадавшие.

Военные самолеты США продолжают курсировать в аэропорту Кабула, чтобы обеспечить безопасное выведение американских войск из Афганистана.

15 августа талибы объявили об установлении контроля над всей территорией Афганистана после решения США вывести войска из страны.

Рамблер: главные новости