Тиль Линдеманн отказался выступать в Твери после визита полиции

Вокалист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн решил не выступать на фестивале в Твери после предупреждений о недопустимости нарушения эпидемиологических ограничений. Об этом сообщил организатор фестиваля предприниматель Максим Ларин на своей странице во «ВКонтакте».

Тиль Линдеманн отказался выступать в Твери после визита полиции
© РИА Новости
"Мы получили ответ от Тилля Линдеманна. Ему не разрешили выступать на нашем фестивале и предупредили о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае нарушения предписаний", - сообщил Ларин.

В доказательство он продемонстрировал соответствующее уведомление.

У артиста и его команды также нет физической возможности добраться к месту проведения фестиваля из-за ограничений, введенных органами местного самоуправления, говорится в сообщении.

Линдеманна пригласили в Тверскую область для участия в фестивале, организованном Лариным в поддержку партии «Родина» 29 августа. Линдеманн прибыл в Тверскую область, однако 28 августа артисту нанесли визит силовики и предъявили предписание о необходимости соблюдать антиковидные меры на концерте. Позднее Роспотребнадзор проинформировал организаторов и представителя Линдеманна, что проведение фестиваля без соблюдения санитарных ограничений недопустимо.

Ларин сообщил об отмене фестиваля. В отношении продюсера Линдеманна Анара Рейбанда полиция завела административное дело за нарушение миграционного режима, теперь ему грозит депортация из страны. Рейбанд якобы заявил, что целью пересечения границы РФ является туризм, хотя на самом деле занимался организацией выступления.

Рамблер: главные новости