В Раде высмеяли уснувшего перед встречей с Зеленским Байдена

Встреча глав США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского оказалась «под угрозой срыва». Об этом в соцсетях написал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива после того, как Байден уснул в ходе переговоров с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом.

Уснувшего перед встречей с Зеленским Байдена высмеяли
© Reuters

Предположение о том, что американский лидер именно уснул, появилось в интернете после публикации кадров с встречи Байдена и Беннета.

«Срочно! Встреча президента Зеленского с президентом Байденом под угрозой срыва! Глава Америки уснул на встрече с премьер-министром Израиля и возможно в ближайшее время не проснется», — отмечается в ироничном сообщении Кивы.

Ранее сообщалось, что встреча в Вашингтоне Джо Байдена с Владимиром Зеленским, запланированная на 31 августа, будет перенесена на другую дату. Предположительно, она состоится 1 сентября. Отметим, что это уже второй перенос сроков переговоров глав двух государств.

Байден уснул во время разговора с израильским премьером

Также ранее руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что поездка президента Владимира Зеленского в США выведет двусторонние отношения на новый уровень. В эфире телеканала «Украина 24» Кулеба уточнил, что украинскому лидеру в Вашингтоне предстоит подписать документы по экономическим и политическим вопросам, а вопросам безопасности.

Рамблер: главные новости