Запертый в доме кот почти два месяца питался бумагой

Новые хозяева дома в Нидерландах обнаружили запертого внутри кота. Животное прожило без еды 52 дня и от безысходности питалось бумагой. Об этом сообщили местные СМИ.

Запертый в доме кот два месяца ел бумагу и выжил
© ТАСС
«Предыдущий владелец уехал в начале июля, его местонахождение неизвестно. Дом оставался без присмотра, пока нынешние владельцы не купили его на аукционе», – пишут СМИ.

Сотрудникам ветскорой удалось выяснить, чем все это время питался Финн (кличку дали в приюте). Анализы показали, что коту пришлось есть бумагу. Что касается утоления жажды, в приюте предположили: где-то в доме протекал кран, позволивший животному не погибнуть без воды. Сейчас Финн проходит курс реабилитации, он по-прежнему сильно боится людей. Средства на оплату лечения были получены с помощью краудфандинга, пишет Dutch News.

Полиция уже ищет предыдущего владельца дома для проведения расследования. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о случае, произошедшем в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Тогда пассажирка бросила своего кота, из-за которого ее не пускали на рейс.