Лидер «Мужского государства» отказался от травли ресторана «Тануки»

Основатель национал-патриархатного движения «Мужское государство» Владислав Поздняков попросил подписчиков остановить давление на ресторан «Тануки» через «Яндекс». Об этом сообщило радио «Эхо Москвы».

Лидер «Мужского государства» отказался от травли ресторана «Тануки»
©  tanuki.official/Instagram/Depositphotos (организация запрещена в России)

Поздняков объяснил это тем, что иначе известный человек, которого он не может назвать, пообещал заблокировать его каналы, а на участников движения «рандомно инициировать дела о хулиганке». Поздняков добавил, что не будет собирать деньги на адвоката тем, кто продолжит травлю.

До этого представители «Мужского государства», возмутившись рекламой «Тануки» с темнокожим мужчиной, делали заказы и не оплачивали их, устраивали DDOS-атаки на сайт ресторана, писали в соцсетях владельцу Александру Орлову. «Тануки» пришлось временно отключить оплату заказов наличными, ухудшилась работа сайта.

Рестораны «Тануки» в Москве оказались "заминированы"

Также Поздняков потребовал сервис «Яндекс.Еда» удалить ресторан из сервиса. Он сообщил, что его послушали, хотя в «Яндекс.Еде» это опровергли.

В «Тануки» отказались выполнять требования, а также призвали основателя Telegram Павла Дурова и Минцифры обратить внимание на вредящую компании и клиентам деятельность.

Ранее в рестораны сети «Тануки» по всей Москве стали приходить полицейские, получившие сообщения о минировании. Их сотрудники сети связывают именно с Поздняковым.

Его уже штрафовали за возбуждение ненависти. Кроме того, в 2018 году он получил условный срок за возбуждение ненависти по признакам пола.