Подписчики Зеленского высмеяли его ожидания от встречи с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон и уже успел рассказать о своих ожиданиях от встречи со своим американским коллегой Джо Байденом. При этом подписчики Зеленского поспешили его предостеречь и посоветовали «не тешить себя» напрасными ожиданиями.

Подписчики Зеленского высмеяли его ожидания от встречи с Байденом
© РИА Новости

Примерно в час ночи по Москве Зеленский прибыл в Вашингтон. Он сразу выложил фотокадр в Instagram, где они с супругой спускаются по трапу самолета. Под снимком глава Украины отметил Байдена, и подчеркнул, что прилетел в Соединенные Штаты по его приглашению. Также он выразил надежду на конструктивную и содержательную беседу по поводу стратегического партнерства США и Украины.

При этом подписчики по многим вопросам не разделили надежды Зеленского.

"Не тешь себя надеждой, Володя", — написал dim_zaicev."Сейчас Байден всё нарешает, в Афганистане уже порешал", — поделился мнением uncircomflexe."Самое важное, чтобы Байден вспомнил, кто ты", — иронично отметил okhn08.

Ранее сообщалось, что Порошенко подготовил Зеленского к встрече с американским лидером. В частности, он порекомендовал действующему украинскому президенту «установить хорошие личные контакты».

Зеленский поселился в шикарном отеле в Вашингтоне

Как считает Порошенко, Зеленскому следует подтвердить решительный настрой Украины относительно углубления стратегического партнерства и союзничества с США. Также он порекомендовал Зеленскому подумать над тем, как привлечь Штаты "к противодействию агрессии со стороны России в Донбассе" и воспрепятствовать "Северному — потоку 2".

Рамблер: главные новости