Лавров назвал киевский режим тупиковым

Каждый киевский режим становится все более тупиковым и тупиковым. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, которого цитирует РИА Новости.

Лавров назвал киевский режим тупиковым
© РИА Новости
«Относительно украинского кризиса, там в принципе каждый режим становится все более тупиковым и тупиковым. Я даже не знаю, что можно ожидать, — отметил он в ходе переговоров с руководителем МИД Армении Араратом Мирзояном.

Ранее Лавров выразил уверенность в полном понимании главами Украины того факта, что вопрос Крыма является закрытым. Также руководитель МИД РФ рассказал о попытках украинской стороны срыва предстоящих выборов в России. Он отметил, что Киев разослал всем государствам требования не направлять своих наблюдателей на них. Причиной вмешательства во внутренние дела РФ выступили разногласия в вопросе принадлежности Крымского полуострова.

Ранее Лавров заявлял, что состоявшийся 23 августа форум «Крымская платформа» является совершенно не имеющей смысла и перспектив русофобской акцией. Он пояснил, что этот организованный киевскими властями форум - результат ложно понятой солидарности членов Евросоюза и НАТО. Лавров полагает, что «Крымская платформа» не получит дальнейшего развития.

«Безусловно, это русофобская акция, искусственно организованная, и они будут предпринимать попытки искусственным образом вот эти настроения развивать, чтобы подыгрывать таким ультрарадикальным неонацистским явлениям в современной Украине, — заявил Лавров в ходе пресс-конференции по результатам переговоров с руководителем МИД Венгрии Петером Сийярто.
Рамблер: главные новости