Пресс-секретаря Зеленского раскритиковали за фото у Белого дома

Украинские пользователи соцсетей раскритиковали фотографию пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского, сделанную на фоне Белого дома.

Пресс-секретаря Зеленского раскритиковали за фото у Белого дома
© Instagram (организация запрещена в России)

Президент Украины Владимир Зеленский в настоящее время находится с официальном визитом в США. Его пресс-секретарь Сергей Никифоров на своей странице в Instagram опубликовал две фотографии, где он позирует на фоне Белого дома. О том, что снимок сделан в Вашингтоне, также говорит соответствующий геотег.

На одном из снимков Никифоров снят в профиль на балконе на фоне парка и здания Белого дома. На второй он как будто держит за верхушку распложенный за Белым домом Монумент Вашингтону. При этом сам Никифоров снят анфас с высунутым, как на известной фотографии Альберта Эйнштейна, языком.

Подписчики раскритиковали фотографию Никифорова.

«Стыдоба», - написал один из них. «Не только позорище, а и преступление против государства - так унизить Украину перед США. Из грязи в....грязи!», – написал другой.

Еще один пользователь заявил, что так выглядит испанский стыд.

«Болван, ты официальное лицо. Не позорь страну!», - считает другой подписчик страницы. «Даже за Мендель было не так стыдно», - прокомментировал фотографию еще один пользователь, вспомнив предыдущего пресс-секретаря Зеленского Юлию Мендель, которая занимала этот пост до начала июля 2021 года и неоднократно подвергалась критике в соцсетях.

Ранее украинские пользователи высмеяли фотографию Зеленского, сделанную во время подписания ряда документов в ходе его визита в США.

Рамблер: главные новости