Пока вы не уснули: «Большая победа» Зеленского в Америке

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Зеленский похвастался «большой победой» по «Северному потоку – 2»

Глава американского государства Джо Байден «лично гарантировал» введение США санкций, если из-за «Северного потока – 2» у Украины возникнут «энергетические проблемы», заявил украинский президент Владимир Зеленский. Он также сказал, что на переговорах с Байденом в Вашингтоне «много раз звучало слово «Крым». В частности, США поддерживают «Крымскую платформу» и считают ее «очень мощной инициативой», заявил глава украинского государства. Также обсуждались «деоккупация Крыма» и «пленные».

Читать новость полностью

Маткапитал превысит полмиллиона рублей

В 2022 году его размер составит более 503 тысяч рублей на первого ребенка и 665 тысяч рублей - на второго. При этом если семья ранее получала материнский капитал на первенца, то размер доплаты на второго ребенка достигнет 161 772 рублей. С 1 января 2021 года размер материнского капитала составляет 483,8 тысячи рублей на первого ребенка и 639,4 тысячи рублей - на второго. Для получения сертификата на маткапитал необходимо обратиться в ПФР.

Читать новость полностью

Афганское сопротивление заявило о присоединении к талибам «Аль-Каиды»

Силы сопротивления в Панджшере (Афганистан) сообщили, что к талибам (запрещенная в РФ террористическая группировка) присоединилась «Аль-Каида» (террористическая организация, запрещена в РФ). Накануне сообщалось, что движение «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка) понесло в Панджшере большие потери и решило отступить. Об этом рассказали представители Сил национального сопротивления в этой афганской провинции.

Читать новость полностью

Дело MH17: Следствие призвало российских военных поделиться информацией

Совместная следственная группа (ССГ), проводящая расследование по уголовному делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года, обратилась к российским военным с просьбой поделиться информацией по поводу предполагаемой доставки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Бук" на Украину с территории РФ. Соответствующее обращение в четверг распространила полиция Нидерландов.

Читать новость полностью

Глава ВТБ назвал самый надежный финансовый инструмент

Гражданам, которые не разбираются в финансовых инструментах, следует прибегать к помощи консультантов или же инвестировать в депозиты, поскольку они являются самым спокойным и надежным инструментом, заявил глава ВТБ Андрей Костин на полях Восточного экономического форума. По его словам, никакие циклические колебания не затронут депозиты. Также Костин сообщил, что люди стали меньше снимать с депозитов средства в пользу брокерских услуг.

Читать новость полностью

Один из любимых россиянами брендов закрыл магазины

Российский производитель косметики Natura Siberica остановил деятельность 80 розничных магазинов, а также производство и продажи товаров под брендами компании. Это произошло в связи с расторжением договора на лицензионное использование товарных знаков с эстонской OU Good Design. Компания владеет частью товарных знаков, которые связаны с брендами «Рецепты бабушки Агафьи», «Аптечка Агафьи», Planeta Organica, Natura Siberica. Производством и продажей данной продукции занимаются компании основателя бизнеса Андрея Трубникова, который умер в январе 2021 года.

Читать новость полностью

Мужа Валерии Гай Германики задержали в отеле в центре Москвы

Полицейские задержали мужа кинорежиссера Валерии Гай Германики бизнесмена Дениса Молчанова, который несколько дней жил в отеле в центре Москвы. В номере у него нашли незарегистрированное ружье и неизвестное вещество. На мужа скандального кинорежиссера пожаловался неизвестный. Он позвонил в полицию и сообщил, что в номере у Молчанова в отеле The Ritz-Carlton хранятся оружие и наркотики.

Читать новость полностью

Миллер назвал срок полной газификации России

К 2030 году «Газпром» полностью завершит газификацию всех регионов РФ, пишет ТАСС.

«К 2026 году в 35 регионах России будет достигнут стопроцентный уровень газификации. И я уже говорил, что к 2030 году газификация нашей страны будет полностью завершена", - сказал зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов, выступая на Восточном экономическом форуме.

Читать новость полностью

Сбежавший на Украину российский журналист опроверг существование Севастополя

Представитель "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещенная в России экстремистская организация) на своем YouTube-канале записал видеообращение, где призвал украинских властей переименовать города Крыма, "чтобы там не было русского мира и духа". По словам Муждабаева, Евпатория, Феодосия, Симферополь, Севастополь - "выдуманные Екатериной псевдогреческие названия".

Читать новость полностью

В России могли исчезнуть 11 редких видов животных

В Красной книге содержится 400 объектов животного мира и более 600 растений. В 2021-м году должна выйти ее новая редакция. Согласно подсчетам Минприроды, 11 объектов животного мира в России относятся к вероятно исчезнувшими. В их числе атлантический осетр, аборигенная популяция балтийского осетра, красноногий ибис, чернобрюхий глухарь, овсянка Янковского, тюлень-монах, кулан и лошадь Пржевальского.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости