Зеленский сравнил себя со Стивом Джобсом

Владимир Зеленский сравнил свой путь в политике с историей Стива Джобса и сказал, что ему пришлось стать президентом Украины, чтобы реализовать такие же сумасшедшие идеи, как основателю Apple. Об этом пишет РИА Новости.

Зеленский сравнил себя со Стивом Джобсом
© Reuters

Зеленский, выступая в Стенфордском университете в США, вспомнил произнесенную там же знаменитую речь Стива Джобса. Он напомнил, что Apple начинала свой путь в гараже, и у основателя компании были, на первый взгляд, сумасшедшие идеи. Он сказал что Украина имеет похожую ситуацию.

«Когда-то мы с командой сидели в небольшом офисе, генерировали идеи, в которые никто не верил, о которых говорили то, что часто говорили Стив Джобсу - "Это невозможно", - пояснил Зеленский.

Он сообщил, что для реализации этих идей ему пришлось стать президентом, и его цель - улучшение жизни Украины и ее жителей.

Зеленский в настоящее время находится с официальным визитом в США. Он уже встретился с американским президентом Джо Байденом. В четверг в Калифорнии состоятся встречи Зеленского с американскими бизнесменами.

Рамблер: главные новости