Эксперт назвал военную помощь США Украине «жалкой подачкой»

Политический юрист Виталий Серуканов оценил военную помощь, которую США оказал и Украине. По его словам, в случае войны с Россией её хватит лишь на «полдня боевых действий».

Эксперт назвал военную помощь США Украине «жалкой подачкой»
© РИА Новости

Об этом эксперт заявил, комментируя недавний визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон в ходе передачи «Место встречи» на НТВ. В целом он охарактеризовал поездку словами «коридорного просителя пустили в кабинет».

По мнению Серкунова, от поездки главы государства страна ничего не получила, а те 60 млн долларов, которые американские власти передали Киеву в качестве «военной помощи» не окажут реального влияния на текущую ситуацию.

«Эта жалкая подачка - $60 млн. Если украинская армия на полном серьёзе собирается воевать с Россией, это, наверное, полдня боевых действий при самом лучшем раскладе», - заявил он.

Ведущий программы Андрей Норкин в свою очередь обратил внимание на слова Зеленского об энергетике. По его словам, говоря о «Северном потоке-2» глава страны заявил, что русский газ – «самый грязный», а в следующем предложении попросил у американцев помощи, чтобы сохранить его транзит в Европу.

Рамблер: главные новости