На ВЭФ открыли выставку «Улица Дальнего Востока»

Сегодня в столице Приморского края открыли выставку «Улица Дальнего Востока». Как проходит мероприятие, передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

На ВЭФ открыли выставку «Улица Дальнего Востока»
©  ФедералПресс / Юлия Литвиненко

«Улица Дальнего Востока» – это уникальная площадка для взаимодействия ведущих российских и зарубежных профессионалов в сфере экономики, госуправления и бизнеса из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Проводится по инициативе президента России Владимира Путина», – рассказали организаторы ВЭФ.

Открыл выставку полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. На ней представлены павильоны всех 11 регионов Дальнего Востока. «Улица Дальнего Востока» демонстрирует их достижения, культуру и традиции.

Рядом с павильоном Забайкалья установлены поющие световые фонтаны.

На открытии присутствовал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Он осмотрел все павильоны и высоко оценил сыр, сделанный фермерами из молока скота, который взял для развития поголовья Дальневосточный гектар.

На мероприятии представила свою продукцию фермер Агриппина Егорова. Ее сыроварня производит моцареллу в Приамурье.

Также на выставке, в павильоне Приморского края, показали съемку Владивостокского порта с промышленного дрона. Это позволило представить, каковы масштабы проекта.

На мероприятии выступают творческие коллективы, можно купить еду. «Улица Дальнего Востока» – это павильоны регионов, которые растянуты вдоль набережной бухты Аякс на несколько сотен метров. В обычной жизни это место прогулок студентов Дальневосточного федерального университета. Именно на территории университета проходит шестой по счету Восточный экономический форум. С 2016 года его проводит фонд Росконгресс.