Дрова да сено: На Украине нашли альтернативу российскому газу

Экс-председатель администрации Закарпатской области Украины Геннадий Москаль назвал альтернативой российскому газу дрова и сено. Об этом он заявил в эфире телеканала НАШ.

Дрова да сено: На Украине нашли альтернативу российскому газу
© РИА Новости
«Позиция власти должна быть другой - газ у агрессора мы не покупаем. Значит, переходим на дрова, солому, сено и уголь, которого тоже нет», - считает Москаль.

По его мнению, российский «Газпром» и украинский «Нафтогаз» должны прагматично, без всякой политики, договариваться о поставках российского топлива Киеву. В противном случае Украина будет зимой замерзать.

Он считает, что на данный момент его страна может позволить себе закупки лишь российский газ, поскольку ГТС Украины является частью «тела Газпрома».

В «Нафтогазе» заявили о «полной победе» над «Газпромом»

Напомним, что ранее экс-премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что целью России является уничтожение украинской газотранспортной системы. Предупредить этот исход, по его мнению, может лишь подписание трехстороннего соглашения по газу между Россией, Украиной и Евросоюзом, в котором последний стал бы заложником возможных негативных действий Москвы в отношении Киева.

Рамблер: главные новости