Однокурсники пожаловались на поступившую в МГУ 9-летнюю девочку

Однокурсники 9-летней Алисы Тепляковой пожаловались на ее поведение, пишет «Лента.ру».

Однокурсники пожаловались на поступившую в МГУ 9-летнюю девочку
© Instagram (организация запрещена в России)

Студентка первого курса психологического факультета МГУ рассказала, что некоторые действия Алисы доставляют дискомфорт другим участникам учебного процесса.

К примеру, во время лекций, которые проходят в дистанционном формате, Алиса случайно включает микрофон. Семья девочки живет в однокомнатной квартире, поэтому «на заднем плане постоянно орут шестеро братьев и сестер» Алисы, рассказала студентка.

По ее словам, на лекциях девочка как будто «не совсем вообще понимает, что происходит»: говорит невпопад, перебивает педагогов, хвастается своими знаниями.

«На одном из занятий Алиса постоянно отвечала, хотя ее не спрашивали. И добавляла: "Вот я уже это прочитала". На математике, например, девочка перебивала педагога и рассказывала, что уже решала многие задачи через матрицы», — перечислила однокурсница Алисы.

Студентка заметила, что Алиса «строит предложения просто как обычный ребенок».

По ее словам, студенты раздражаются, но понимают, что Теплякова не виновата в том, что происходит.

Ранее СМИ сообщили о конфликте отца Алисы Евгения Теплякова с однокурсниками дочери в студенческом чате. В телеграм-канале «Осторожно, новости» появились скриншоты переписки Евгения с первокурсниками, где он грубо отвечает студенткам, а также обвиняет их в том, что Алиса им «как кость в горле».

Рамблер: главные новости